Шесть одинаковых рубашек дешевле куртки на 1%. На сколько процентов 8 таких же рубашек дороже

куртки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакинский Феликс.

1 куртка - 100%
6 рубашек - 99%
1 рубашка - 99/6 = 16,5
8 рубашек - 16,5 * 8 = 132.
Разница - 132 - 100 = 32%
Ответ: 32% 

Отвечает Каверина Александра.

найдем % которые приходятся на 1 рубашку 

99 : 6 = 16,5%

найдем сколько этих процентов на 8 рубашек

8 * 16,5 = 132 %

ну а куртка стоит 100%

теперь найдем разницу 132% - 100% = 32%

вот и весь ответ: 32.