В первом матке 48 м провода, а во втором -39 м. Сколько рублей стоит 1 м провода, если за первый

моток заплатили на 180 руб. больше, чем за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

1) 48-39=9 (м)
2) 180:9=20 (р) 
Ответ: метр провода стоит 20 рублей