Найти задуманное число если известно что после увеличения его в 7 раз а затем на 4 еденицы

получается число на 52 единицы боьшее чем само задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

Составим уравнение
Пусть число это х
Тогда (х*7)+4=52
х*7=48
х=8
Ответ:8

Отвечает Гиоргадзе Георгий.

Обозначим исходное число за x, тогда увеличенное в 7 раз - 7х, а после увеличения на 4 - (7х + 4). При введенных выше обозначениях последнее условие запишется как:
7x+4=x+52
7x-x=52-4  
6x=48  
x=8