ВАРИАНТ 2 1 .а)Сравните числа: б)Выразите в тоннах: 8,2 и 6,984; 5 т 235 кг; 7,6 и 7,596; 1 т 90

кг; 0,6387 и 0,64; 624 кг; 27,03 и 27,3. 8 кг. 2. Выполните действие: а) 15,4 + 3,18; б) 0,068 + 0,39; в) 86,3 – 5,07; г) 7 – 2,78 . 3.Округлите: а) 8,72; 40,198; 164,53 и 0,61 до единиц; б) 0,834; 19,471; 6,352 и 0,08 до десятых. 4.Собственная скорость катера 32,8 км/ч. Скорость катера по течению реки 34,2 км/ч. Найдите скорость катера против течения. 5.Запишите четыре значения п, при которых верно неравенство 0,65 < п < 0,68.

Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримова Анель.


1)
8,2 больше 6,984; 5т 235 кг = 5, 235 т;
7,6 больше 7,596; 1т 90кг = 1,9 т
0,6387 меньше 0,64; 624 кг = 0,624 т
27, 03 меньше 27,3; 8 кг = 0,008 т

2) а) 15,4 + 3,18 =18,58; б) 0,068 + 0,39 = 0,458; в) 86,3 - 5,07 = 81,23; г) 7- 2,78 = 4,22

3) а) 8,72 примерно 8,7
    40,198 примерно 40,2
    164,53 примерно 164,5
     0,61 примерно 0,6
    б) 0,834 примерно 0,83
        19,471 примерно 19,47
        6,352 примерно 6,35
        0,08 = 0,08
 
4)

32.8 - своя скорость

34.2-32.8=1.4км/ч - скорость реки

32.8-1.4= 31.4км/ч - против течения реки

Ответ: 31,4 км/ч

5)0.66; 0.67; 0.675; 0.676;  ...