Было 2 равных куска ткани. Из 1-го продали 14м., от 2-го продали 22 м. Сколько ткани было

первоначально, если в 1 ом куске осталось ткани в 3 раза больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Сергей.

Пусть x длина кусков ткани ( они ведь равны поэтому икс на двоих будет).
x-14=3(x-22)  2x=56 x=26 м      
Отрезали 14 и в первом осталось в трое больше значит 3 раза по тому что осталось от 2 куска
Ответ: 26 м ткани .