Найдите площадь квадрата описанного около окружности радиуса 32


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Сторона описанного квадрата в 2 раза больше радиуса окружности. а  = 32*2 = 64. S = 64^2 = 4096.