За первый час ученик выполнил 1/5 домашнего задания а за второй час на 1/6 домашнего задания

меньше. Какую часть домашнего задания он выпольнит за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.

1.  - часть домашнего задания он выполнил на второй час
2.  - домашнего задания он выполнил

Ответ: 7/30 домашнего задания он выполнил

Отвечает Бикулова Карина.

1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 (за второй час)
1/5+1/30=6/30+1/30=7/30
Ответ: за два часа выполнил 7/30 задания