Длина стадиона 16 м а ширина на 6 м короче на расстоянии 5 м от стадиона находится беговая дорожка

найди её периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.
Длина дорожки больще длины стадиона на 2 разникы
А =  16 + 2*5 = 16 + 10 = 26 м - длина беговой дорожки
b = 16 - 6 = 10 м -  ширина стадиона
В = b + 2*5 = 20 м - ширина дорожки
Периметр по формуле
P = 2*(A+B) = 2*(26+20)= 2*46 = 92 м - периметр дорожки -  ОТВЕТ