Бабушка решила взвесить кошку Мурку и собаку Жучку получилось что Жучка на 6 кг тяжелее мурки

амурка в три раза легче жучки Сколько весит Мурка

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебус Сабрина.

Кошка Мурка-Легче жучки в 3 раза
Собака Жучка-? на 6 кг тяжелее Мурки
Сколько весит Мурка?
1) 6*3=18 (кг) Весит Мурка
2) 18+6=24(кг) Жучка
Ответ: 18 кг весит Мурка,а собака весит на 6 кг больше= 24 кг

Отвечает Жумагали Фархат.

1)6*3=18(кг)-весит Жучка;
2)18-6=13(кг)
Ответ:13кг весит Мурка.