Верно ли утверждение,что все уравнения имеют одинаковые корни? х + (2010 + 2000) = 6000 х + (2000 +

2010) = 6000 х + 4010 = 3000 х 2 х + 2005 х 2 = 12 000 х 2 х + 2005 х 2 = 5800 + 200 Проверь свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1)х+(2010+2000)=6000
х+4010=6000
х=1990

2)х+(2000+2010)=6000
х=1990

3)х+4010=3000×2
х+4010=6000
х=1990

4)х+2005×2=12000×2
х+4010=24000
х=19090

5)х+2005×2=5800+200
х+4010=6000
х=1990

ответ: 1, 2, 3, 5 друг другу равны, а 4 от них отличается