В овощном киоске 800 кг картошки.Огурцов продаётся 35% от количества продаваемой картошки, а

помидоров-20% от общего количества картошки и огурцов.Сколько кг помидоров продаётся в овощном киоске?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

1)800:100%(дробью) *35%=8*35=280кг-огурцов
2)800+280=1080кг-огурцов и картошки в общем
3)1080:100%(дробью) *20%=10,8*20=216кг-помидоров