Площадь осевого сечения цилиндра равна 20 см в квадрате.Найдите площадь боковой поверхности цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.

Осевое сечение цилиндра - прямоугольник, нижняя и верхняя стороны которого равны диаметру основания цилиндра, а боковые равны высоте цилиндра.
D*h = 20 см
Искомая же площадь равна h*C = h*2*pi*R = h * D * pi
Т.о. нетрудно увидеть, что два выражения отличаются только умножением на pi.
20 * 3.14 = 62.8 см