Помогите решить уравнение 72:х+12=224


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

А) (72\х)+12=224
72+12х\х=224
72+12х=224х
224х-12х=72
212х=72
х=72\212=18\53
б)72\(х+12)=224 
72=224*(х+12)
72=224х+2688
224х=72-2688
224х=-2616
х=-2616\224=-327\28
смотря какое число под дробью