Во сколько раз 1/4часа меньше 1/8суток? 1/10часа больше1/2 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Даниил.

1/4 часа=15 мин. 1/8 суток=3ч=180мин
180÷15=12 раз больше
1/10 часа =6 мин.=360сек 1/2 мин.=30 сек
360÷30=йю12 раз больше

Отвечает Ёлкин Семён.

Меньше на 1/4
а 1/10 меньше на 1/58