Определите пульс Саши (количество ударов в минуту).Если за 10 секунд он насчитал 13 ударов.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
1 минута = 60 секунд
60/10=6
6*13=78 ударов
Отвечает Смирнов Евгений.
10 сек - 13 ударов
60 сек - х
х=60*13/10
х=78 ударов в минуту пульс Саши