Частное от деления двух чисел равно 3, а остаток 10. Если сложить делимое, делитель, частное и

остаток, то получится 143. Найдите делитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеров Никита.

Делитель примем за х, тогда
делимое = 3х + 10
По условию задачи составим уравнение:
3х + 10 + х + 3 + 10 = 143
4х + 23 = 143
4х = 143 - 23
4х = 120
х = 30
Ответ: делитель = 30.







Отвечает Абдусалимов Юсуф.
99578-8668+8877/89577