Для учеников начальных классов естть 273 учебникп по матем. и 259 по русскому языку. сколько

учебников должен заказать библеотекарь что бы обеспечить 368 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Дмитрий.
368-273=95(уч) - по математике
368-259=109(уч) - по русскому языку
95+109=204(уч) - должен заказать