В составе товарного поезда - 14 цистерн разной грузоподъёмности с нефтью. Заполнителя таблицу.

Найдите массу нефти.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
Число цистерн х грузоподъёмность=масса
(5х60)+(8х120)=300+ 960=1260т нефти
Отвечает Соломахина Катя.
1) 60:5=12
2)120:8=15
Ответ: 12 и 15 масса