Для нового помещения фирма закупила 14 новых столов, а стульев в 4 раза больше. Все купленные

стулья поставили в 7 комнат, поровну в каждую. Сколько новых стульев в каждой комнате? Реши задачу составляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.

1)14*4=56(стульев)

2)56/7=8(стульев)

Ответ:8 новых стульев

или

1)14*4/7=8(стулев

Отвечает Аминев Владислав.

1) 14 * 4 = 56 (стульев) - всего

2) 56 : 7 = 8 (стульев) в каждой комнате

Ответ: 8 стульев в каждой комнате.