Научная конференция проводится в течении 4 дней всего запланировано 50 докладов в 1 день 8 докладов

остальные распределены поровну между оставшимися днями на конференции планируется доклад профессора м порядок докладов определяется случайным образом какова вероятность того что доклад профессора к окажется запланированным на последний день конференции

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Так как , в первый день 8 докладов, то в остальные дни запланирован 50-8=42, значит на каждый день по 42÷3=14 докладов.
Теперь находим вероятность 14÷50=0,28.