Из формулы y = ( x - a) * 2выразите x


Ответы на вопрос

Отвечает Танков Кирилл.

Если это не в степени, а умножение (* - умножение, ^ - возведение в степень), то:

y=(x-a)*2

y=2x-2a

2x=y+2a

x=\frac{y+2a}{2}

Отвечает Федоров Никита.


y=(x-a)*2
y=2x-2a
2x=y+2a