Предложите способ устного вычисления суммы: 50+51+52+53+54+55+56+57+58+59+60


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Если прибавить числа от 1 до 9, то получим 45,
т.е. 1+2+3+3+4+5+6+7+8+9 = 45
50 * 10 = 500
в итоге:
500 + 60 + 45 = 605