Первый рабочий сделал за смену 3\16 всего заказа,а второй 5\16 всего заказа. Второй рабочий получил

за выполненную работу на 800рублей больше,чем первый. Сколько стоил весь заказ,если оплата рабочим производилась пропорционально выполненному объёму работы? Сколько денег заработал на эту смену каждый рабочий ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

так 5-3=2

следовательно 800/2=400 за  одну часть

3*400=1200(р) первый рабочий

5*400=2000(р) второй рабочий

значит

400*16=6400(р)-вся работа