до обеда на овощную базу привезли 40 ящиков с яблоками, а после обеда ещё 50 таких же ящиков, всего

2 т 250 кг яблок. Вычисли суму массу яблок, привезённых до обеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

1)40 +50 = 90 ящиков  всего
2)2250кг :  90 = 25 кг
3)25 х 40 = = 1000кг привезли  до  обеда
4)50 х 25 == 1250кг привезли  после обеда

Отвечает Николаева Любовь.

2т250кг=2250 кг
40+50=90 ящиков всего привезли
2250:90=25 кг в одном ящике
40*25=1000 кг яблок привезли до обеда
Ответ: 1000 кг яблок привезли до обеда