Малыш и Карлсон вдвоём съели 18 плюшек а фрекен Бок съела на столько же плюшек больше чем Малыш на

сколько меньше чем Карлосон Сколько плюшек в тело Фрекен Бок запишите решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Пусть Ф плюшек съела Фрекен Бок, М плюшек съел Малыш, К плюшек - Карлсон. Составим два выражения:
Ф-М = К-Ф и М+К =18
Выразим из второго выражения М = 18-К, подставим его в первое выражение: Ф - (18-К) = К-Ф
Ф-18+К-К+Ф = 0
2Ф = 18
Ф = 9
Ответ: 9 плюшек поместилось в тело Фрекен Бок