Решите 3-ю и 4-ю задачи



Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарина.
За 3 часа движения расстояние между лодками увеличилось на 190-100= 90 км.
Разница скоростей будет 90/3 = 30 км/ч.
У одной лодки скорость 60 км/ч, у другой либо 60+30=90 км/ч, либо 60-30= 30 км/ч.

В задаче №4 ответ дан в условии. В начале пути между лодками было 100 км.