Длина Москвы реки примерно 470 км чему равна её длина на карте, масштаб которой 1:5000000???


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.
1:5000000 = 1см равен 50км
Рм=Рк*М
Рк=Рм/М ( формула для вычисления расстояния на карте)
470км=Рк*50км
Рк=9,4 см
Длина реки на карте 9,4 см.

Рм-расстояние на местности
Рк-расстояние на карте
М-масштаб
------------------------------------

Отвечает Фаворский Олег.
L =470 км
Масштаб = 1:5000000                                                                                       1) 470 км = 47000000 см                                                                             2) 47000000; 5000000= 9,4( см)
Ответ : длина Москвы реки равна 9,4 сантиметра .