коля узнал,что 45 больших деревьев,растущих в лесу вокруг турбазы,выделяют в сутки столько

кислорода,сколько его нужно для дыхания 90 кретьеклассников.в большом городе в воздухе много загрязняющих его газов.и эти же деревья выделяют там в 10 раз меньше кислорода.сколько таких деревьев надо посадить коле и его друзьям во дворе московской школы,чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода,которого хватало бы для дыхания 25 учеников колиного класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Вероніка.

1) 45:90=0,5(шт) - деревьев на одного человека вокруг турбазы

2) 0,5*10=5(шт) - деревьев на одного человека  в Москве

3) 5*25=125(шт)

Ответ: 125 деревьев.