В двух комнатах были 45 человек. Когда первой вой вышли 9 человек, а из второй 14 человек, то людей

в комнатах стало поровну. Сколько человек было в каждой комнате первоначально? Надо решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Чепорева Алиса.

1 було 20 стало 9
2було 25 стало 9

Отвечает Асадилда Акжайык.

Пусть х–количесво людей в первой комнате,а у–количество людей во второй комнате, тогда
 \left \{ {{x+y=45} \atop {x-9=y-14}} \right.  \left \{ {{x=45-y} \atop {45-y-9-y+14=0}} \right.  \left \{ {{x=45-y} \atop {-2y=-50}} \right.  \left \{ {{x=45-25} \atop {y=25}} \right.  \left \{ {{x=20} \atop {y=25}} \right.
Ответ: первоначально в первой комнате было 20 человек, а во второй 25.