Из чисел 378,576,893,4139 выпишите те, которые делятся нацело : на 2 и на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
На 2 делятся те,которые заканчиваются на четные числа
на 9 делятся те,которые в сумме имеют то число,которое делится на 9
378 (делится на 2 и на 9)
576(делится на 2 и на 9)
893=8+9+3=11+9=20 (делится на 2, но не на 9)
4139=4+1+3+9=7+10=17( не делится, ни на 2,ни на 9)
Отвечает Воронов Владислав.
На 2 деляться378,576
На 9 деляться 378,576,