Помогите пожалуйста решить задачу. Для класса закупили 2 пачки тетрадей в линейку по 20 тетрадей в

каждой и 3 пачки тетрадей в клетку по 20 тетрадей в каждой. Сколько всего тетрадей купили для класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.

1)20*2=40(т)-линейка

2)20*3=60(т)-клетка

3)40+60=100(т)-всего

Отвечает Ибрагимов Башир.

1) 2*20= 40 - тетрадей в линейку

2) 3*20=60 - тетрадеё в клетку

3) 40+60= 100 - всего купили тетрадей