Как записать условие задачи На первую машину погрузили 15 мешков соли, а на вторую-18 мешков.На

сколько больше кг соли погрузили на вторую машину,чем на первую,если в каждом мешке было по 50 кг соли. Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.
1 СПОСОБ:
1)18-15=3 мешка-разница.
2)3*50=на 150кг-больше.
2 СПОСОБ:
1)15*50=750кг-на 1 машину.
2)18*50=900кг-на 2 машину.
3)900-750=на 150кг-больше.