В первый день от пристани отплыли 15 кораблей а во второй на 8 кораблей больше сколько кораблей

отплыло за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Діма.
Первый - 15 к
Второй - ? к, на 8 б
Всего - ? к
15+8+15=38 (к)
или
1)15+8=23(к)-во второй день
2)23+15=38(к)
Ответ: за 2 дня от пристани отплыли 38 кораблей.