Решите задачу Первая бригада может выполнить задание за 16ч , а вторая за 48ч. За сколько часов

совместной работы они могут выполнить это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Задача решается через понятие производительность труда = скорость работы.
РЕШЕНИЕ
1) V1 = P : 16 = P/16  - работы в час - первая бригада
2) V2 = P/48 .
Работают вместе - скорости складываются
3)  Vc = V1 + V2 = (1/16 + 1/48)*P = P/12
3) Т = P :  Vc =  = 1 : 1/12 = 12 час - время работы двух вместе - ОТВЕТ.
 
Отвечает Даль Юлия.
Скорость 1ой = 1/16
Скорость 2ой =1/48
Совместная скорость= 4/48=1/12
Значит совместно они выполнят одну работу за 12 часов