В одной упаковке было 60 кг конфет, а в другой-100 кг . Когда из второй упаковки продали в 4 раза

больше конфет, чем из первой, то в первой осталось в 2 раза больше конфет, чем во второй . сколько килограммов конфет продали из каждой упаковки?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Влад.

Составляем уравнение: 60-x=2(100-4x), где x — кол-во проданных конфет. Получаем: 60-x=200-8x; 7x-140=0; 7x=140; x=20 ( продано из первой упаковки).

2) 20*4= 80 ( продано из второй упаковки )