Суок раздобыла у наследника Тутти ключ от клетки оружейника Просперо. Чтобы пробраться к клетке, ей

надо незаметно пройти по дворцу 120 м, по парку-3/4 ее пути по дворцу, а вдоль зверинца столько, сколько по парку и дворцу вместе. Какую часть всего ее пути составляет путь по парку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазов Максим.

Дворец- 120м

                       } Зверинец - ?м   } Парк - ? часть

Парк -3/4

 

1) 120 : 4 * 3=90(м) - путь по парку

2) 120+90=210(м) - путь вдоль зверинца

3) 120+90+210=420(м) - весь путь

4) 90 : 420 = 0,21

Ответ: путь по парку составляет 0,21 всего пути.