В парке высадили 60 деревьев. В каждом ряду их одинаковое количество, а рядов на 7 меньше, чем

количество деревьев в каждом ряду. Сколько деревьев в каждом ряду и сколько всего рядов?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Дарья.
Пусть х количество деревьев в каждом ряду , тогда х-7 количество рядов . Составим уравнение
х(х-7)=60
х^2-7х-60=0
Д=49+240=289
х1=12
х2=-5(не удовлетворяет условие задачи )
12- деревьев в каждом ряду и 12-7=5 количество рядов
Отвечает Харьков Андрей.
Рядов 5 в каждом ряду по 12 деревьев.
60:5=12. 12-5=7. Все по условию задачи.