АВТОМОБИЛЬ ПРОЕХАЛ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ГОРОДАМИ ЗА 3 ЧАСА ДВИГАЯСЬ СО СКОРОСТЬ 80 КМ/Ч ОБРАТНЫЙ

ПУТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРЕОДОЛЕЛ ЗА 4 ЧАСА.НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ БЫЛА СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ НА ОБРАТНОМ ПУТИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипов Денис.
80*3= 240 км расстояние между городами
240:4=60 км /час скорость обратно
80-60=20 км/час на столько скорость меньше на обратном пути

Отвечает Зубков Дмитрий.
 расстояние между двумя городами 80* 3 = 240  км
обратно он ехал со скоростьб 240/ 4 = 60 км/ч
 разница скоростей  80 - 60= 20 км / ч