В парке росли каштаны клены причем каштаны составляли 38 % всех д.КЛЕНОВ БЫЛО НА 72 Д БОЛЬШЕ ,ЧЕМ

КАШТАНОВ сколько всего д было в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

x все деревья 

0,38х+(0.38x+72)=x 

0.76x+72=x

x=300

тоесть 300 деревьев 

Отвечает Мукомел София.

пусть х - общее количество деревьев
0,38х - каштан
0,38х+72 - клен
0,38х+0,38х+72 = х
0,76х - х =- 72

24х=7200
х = 300
Ответ: всего 300 деревьев