Реши уравнения и выполни проверку . СРОЧНО.576:х+79=1278*(е-97)=136


Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

576:x=127-79

576:x=48

x=576:48

x=12

проверка:

576:12=48

48+79=127

ответ:x=12

 

е-97=136:8

е-97=17

е=17+97

е=114

проверка:

114-97=17

8*17=136

ответ: е=114

 

 

Отвечает Мирошник Максим.

576:х+79=127

576:х=127-79

576:х=48

х=576:48

х=12

---------------------

576:12+79=127

 

8*(е-97)=136

е-97=136:8

е-97=17

е=17+97

е=114

-----------------------

8*(114-97)=136