Площадь прямоугольника 36 кв.см,а длина одной из его сторон 9 см.вычисли перимент этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Найдем вторую сторону
36:9=4 см
вычислим периметр
Р=2*(9+4)=26 см

Отвечает Катпашева Делляра.

1) 36/9=4 (см) - длина другой его стороны
2) (4+9)*2=13*2=26 (см) - периметр прямоугольника
Ответ: 26 сантиметров периметр прямоугольника.