При каком значении переменной сумма выражений 3y-4 и 5+y равна 9помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

5+у=9 у=9-5 у=4 проверяем 5+4=9

Отвечает Сокіл Руслан.

Вот
(3у-4)+(5+у)=9
3у+у+1=9
4у=8
у=2