Из Москвы в Красноярск вылетел пассажирский самолет со скоростью 600 км/ч.Через 3 часа вслед за ним

вылетел другой самолет со скоростью 900 км/ч.Через сколько часов второй самолет догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
1)600 * 3 = 1800 (км) пролетел пассажирский самолёт за 3 часа
2)1800 : (900 - 600) = 6 ( ч )
Ответ: через 6 часов второй самолёт догонит первого.
Отвечает Аманов Куаныш.
Находим разность скоростей:
900-600=300
Находим расстояние, которое прошел первый самолет за время, пока не вылетел второй:
600*3=1800
находим время, за которое должен наверстать "упущенное" второй самолет:
1800:300=6
ответ: 6 часов.