В саду сорвали 48 кг вишни. Из 20 кг сварили варенье, из 16 кг сделали джем, а из остальной вишни

сварили компот. Сколько килограммов вишни пошло на компот?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
1)48-20=28(кг) остаток
2)28-16=12 (кг) компот
Ответ: 12 кг вишни пошло на компот.
Отвечает Шипицын Виталий.
1) 20+16=36кг - вишня пошедшая не на компот.
2) 48-36=12кг - вишня пошедшая на компот.
Ответ: 12кг вишни пошло на компот.