На складе 63 кг муки расфосавали в 9 мешков. Сколько потребуется мешков, если в каждый станут

насыпать на 2 кг муки больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.
1) 63 : 9 = 7 (КГ) - муки в одном мешке
2) 7 + 2 = 9 (кг) - муки в одном мешке, вес которого увеличен на 2 кг
3) 63 : 9 = 7 (мешков) - если вес 1 мешка увеличить на 2 кг