1. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3 см, 4 см и 5 см. 2. Выразите в

кубических дециметрах: 3 м3, 21 дм3, 6 м3, 410 дм3. 3. Найдите площадь поверхности куба,если его объем равен 125 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1. V = 3*4*5 = 60 cm3
3. a =   \sqrt[3]{V}  =  \sqrt[3]{125} = 5
сторона куба 5 см
S =6 a^{2} = 6*  5^{2} =150   cm2
2. 3 м3 = 3000 дм3
 21 дм3  = 23 дм3
 6 м3 = 6000 дм3
 410 дм3 = 410 дм3