В институте учится 20 000 студентов. 65% из них – работают. Среди неработающих студентов 25%

получают второе высшее образование. Сколько неработающих студентов получают второе высшее образование?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Александр.

35%-не работают , 35% от 20000=20000:100*35=7000 , и теперь нужно найти 25% от 7000,что будет равно 7000:100*25=1750

Отвечает Становов Андрей.

1) 20000 чел. - 100%
            х чел. - 65%
х = 20000 · 65 : 100 = 13000 (чел.) - работающие
2) 20000 - 13000 = 7000 (чел.) - неработающие
3) 7000 чел. - 100%
          х чел. - 25%
х = 7000 · 25 : 100 = 1750 (чел.) - получают второе образование
Ответ: 1750 неработающих студентов получают второе высшее образование

В третьем действии можно 7000 : 4 = 1750 (чел.), так как 25% - это 1/4 часть