Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того,что сумма двух выпавших чисел равна 5


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.
1 И 4
3 И 2
4 И 1
2 И 3
Отвечает Калугина Анна.
При бросании кубика рав­но­воз­мож­ны шесть раз­лич­ных ис­хо­дов. Ко­ли­че­ство ис­хо­дов, при ко­то­рых в ре­зуль­та­те брос­ка иг­раль­ных ко­стей вы­па­да­ет 6 очков, равно 5: 1+5, 2+4, 3+3, 4+2, 5+1. Ко­ли­че­ство ис­хо­дов, при ко­то­рых в ре­зуль­та­те брос­ка иг­раль­ных ко­стей вы­па­да­ет 9 очков, равно 4: 3+6, 4+5, 5+4, 6+3. Сле­до­ва­тель­но, ве­ро­ят­ность того, что в сумме вы­па­дет 6 очков или 9 очков, равна (5+4)/36=1/4=0,25