Упростите выражение, используя переместительное и сочетательное свойство умножения. Подчеркните

коэффициент: 1)-2,3х * 4 2)9у * (-3) 3)5,2х * (-2) 4)2/3у * 6 5)-4,1х * (-5) 6)-3/5у * 15 Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
1)
-2,3х * 4 = -9,2 х,

2)
9у * (-3) = -27 у,

3)
5,2х * (-2) = -10,4 х,

4)
2/3у * 6 = 4 у,

5)
-4,1х * (-5) = 20,5 х,

6)
-3/5у * 15 = -9 у