Дочери 14 лет,что составляет 2/7 возраста матери. На сколько лет мать старше дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

1) 14 : 2 * 7 = 49 ( л ) - матери
2) 49 - 14 = 35 ( л )
Ответ : на 35 лет мать старше дочери 

Отвечает Бодякшина Ангелина.

Ну вот смотри 14:2 получается 7 , это 1/7 , 7х7=49 (это маме) , 49-14=35(на столько лет мама старше дочери)